Консультации / Психология и психиатрия

Но он не проявляет интерес к школьным предметам постоянно не собран...

Здравствуйте Татьяна. Моему сыну недавно исполнилось 7 лет, мы посещаем воскресную школу. Но он не проявляет интерес к школьным предметам, постоянно не собран, не желает выполнять домашнее задание, хотя это ему даётся легко. Подскажите, как возбудить интерес к школьным предметам особенно к грамоте и чтению книг?
Возможно, что перезагрузили его занятиями. Возможно, не сформировалась мотивация к обучению. Поговорите с ним о своих школьных годах, как весело и интересно вы учились. Обычно мотивация формируется не сложно, но если ребенок категорически не хочет учиться будет сложновато, многое будет зависеть от первого учителя. С уважением, Татьяна