Консультации / Педиатрия

Ребёнок набирает вес

здравствуйте.дочь кормит сына смесью.ему 2 месяца.за месяц он набрал 2300.ведь это много.что делать?может какая нибудь диета для малышей есть.
Здравствуйте! Второй месяц жизни - как раз время максимального роста и самого большого набора массы малышом. Думаю, что дальше так активно он набирать вес не будет. Диеты для малышей нет - они кормятся только смесью. Есть режим кормлений - обычно их бывает 6 с перерывом в 3,5 часа; за одно кормление ребенок должен съедать около 170-180 мл смеси ( не могу сказать точнее, потому что не знаю, сколько малыш весит).