Консультации / Педиатрия

Нормально ли ребенок набирает вес

Добрый день. Дочке 6 месяцев вес у нее 7500 родилась она с весом 3200кг 52 см сейчас её рост приблизительно 71-72 см с месяца были проблемы с кишечником лечили воспаление и дисбактериоз. С вводом прикорма( каши, пюре овощное) ребенок после каждого кормления ходит по-большому в туалет, то жидко, то плотно. Ведем её пищевой дневник в среднем за сутки она съедает 1100мл смеси и +- 250 гр каши +пюре.
Добрый день! нужно сдать анализ на дисбактериоз так как такой частый стул говорит о наличии патогенной микрофлоры в кишечнике и ее нужно устранять, так как иначе пища не будет нормально усваиваться. С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день, пришли анализы на дисбактериоз, у нас ничего из патогенной флоры не нашли, снижены лакто и бифидобактерии(10*7), не могли бы вы подсказать, чем их восполнить?!
Добрый день! Бифидумбакетрин + линекс или бифиформ. Если стул не наладится, то сдайте анализ еще раз, так как удивительно, что при таком стуле не нашли патогена. Тем более при снижении полезных бактерий.Здоровья Вам!