Консультации / Педиатрия

Нормально ли ребенок набирает вес

Добрый день. Дочке 6 месяцев вес у нее 7500 родилась она с весом 3200кг 52 см сейчас её рост приблизительно 71-72 см с месяца были проблемы с кишечником лечили воспаление и дисбактериоз. С вводом прикорма( каши, пюре овощное) ребенок после каждого кормления ходит по-большому в туалет, то жидко, то плотно. Ведем её пищевой дневник в среднем за сутки она съедает 1100мл смеси и +- 250 гр каши +пюре.
Добрый день! нужно сдать анализ на дисбактериоз так как такой частый стул говорит о наличии патогенной микрофлоры в кишечнике и ее нужно устранять, так как иначе пища не будет нормально усваиваться. С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день, пришли анализы на дисбактериоз, у нас ничего из патогенной флоры не нашли, снижены лакто и бифидобактерии(10*7), не могли бы вы подсказать, чем их восполнить?!
Добрый день! Бифидумбакетрин + линекс или бифиформ. Если стул не наладится, то сдайте анализ еще раз, так как удивительно, что при таком стуле не нашли патогена. Тем более при снижении полезных бактерий.Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Нормально ли ребенок набирает вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2015
О консультанте
Специализация