Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес при нормальном аппетите.

Здравствуйте! Моей дочке 1.6 года родилась 1.350кг рост 35см семимесячной сейчас она весит 7.5 кг рост 73см очень активная и на апетит жалоб нет кушает практически уже все продукты со взрослого стола. Были у 2 докторов сдавали анализы и говорят что патологий никаких нет. Но всетаки в таком возврасте детки весят как минимум вдвое больше. Подскажите пожалуйста может есть какой то ряд анализов в таких случаях. Я очень ценю мнение наших педиатров но всетаки очень волнуюсь что при нормальном апетите ребенок не набирает вес. Буду признательна за ваше мнение.
вы не забывайте что ваш ребенок родился вдвое меньше обычных детей и поэтому его темпы развития и роста-веса будут свои. обычно к 3-5 годам все сравнивается. ваш малыш наберет все что положено, попробуйте просто дававить в рационмболее калорийные рподукты и болше свежих овощей и фруктов - они стимулируют пищеварение.
Спасибо вам большое!!!