Консультации / Педиатрия

Мало ребенок набирает вес

Добрый день, у нас такая проблема... Ребенку четвёртый месяц набрала в три месяца вес всего 450 гр, педиатр сказала, что это очень мало, в месяц - 1200, в 2 месяца - 1100, дочка родилась на 37 неделе весом 2460 рост 48, сейчас грудь сосет мало 3- 5 минут, за 2 недели прибавила всего 150 гр, педиатр сказала если не на берем за 2 недели 300 гр то смесь( очень переживаю( скажите это все так серьезно?
Здравствуйте! недобр веса-- это, конечно не очень хорошо. Может быть, действительно, не хватает молочка. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся