Консультации / Педиатрия

Ребёнок набирает вес

Малышу 2 месяца. За первый месяц набрал 1100 г и 2см, за второй - 1900 г и 5 см. Ребёнок на грудном вскармливании. Кормлю по требованию. Насколько такая прибавка в весе опасна?
Здравствуйте. Считается, что на ГВ ребенка невозможно перекормить, поэтому любая прибавка является нормальной. Но все же старайтесь увеличить интервал между кормлениями, заниматься с ребенком гимнастикой.