Консультации / Гастроэнтерология

Предварительное лечение без диагноза

Добрый день! Врач позавчера назначила ребенку 5 лет одновременно прием лекарств денол, амоксицилин, метронидазол и энерофурил, это при еще не законченом обследовании. Сделали узи внутр. органов, сдали кровь, рез-ты еще не готовы, дала направление на фгс. На ваш взгляд на основании чего врачь имеет права назначать лечение таких серьезных лекарств если диагноз не поставлен. К сожалению с ребенком ездила бабушка и она не задала вопросов по поводу такого лечения. Жалобы ребенка на боль в животе, на фгс вчера показало гастрит.
Диагноз гастрита подтверждается проведённой ЭФГС. Для лечения гастрита у детей такого возраста из указанных лекарств может быть использован амоксициллин, метранидазол и энтерофурил.