Консультации / Гастроэнтерология

Скажите пожалуйста почему ребенок начал очень много срыгивать

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 4 месяца вот как 3 недели срыгиваем фонтаном и через час и через два может срыгнуть кормим с 2 месяцев нан обычный сейчас едим нан и пюрешка с 3 месяцев.
Убрать из питания пюре, поскольку пища не соответствует возрасту и не усваивается. Начинать прикорм овощным пюре постепенно с 1 чайной ложки и не раньше 5 месяцев. Рвота фонтаном - это симптом, требующий исключения пилороспазма или пилоростеноза. Поэтому сделайте УЗИ органов брюшной полости. После кормления держите ребёнка вертикально ло отхождения проглоченного воздуха. Использовать НАН антирефлюксную смесь вместо обычной смеси НАН.