Консультации / Гастроэнтерология

Скажите пожалуйста почему ребенок начал очень много срыгивать

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 4 месяца вот как 3 недели срыгиваем фонтаном и через час и через два может срыгнуть кормим с 2 месяцев нан обычный сейчас едим нан и пюрешка с 3 месяцев.
Убрать из питания пюре, поскольку пища не соответствует возрасту и не усваивается. Начинать прикорм овощным пюре постепенно с 1 чайной ложки и не раньше 5 месяцев. Рвота фонтаном - это симптом, требующий исключения пилороспазма или пилоростеноза. Поэтому сделайте УЗИ органов брюшной полости. После кормления держите ребёнка вертикально ло отхождения проглоченного воздуха. Использовать НАН антирефлюксную смесь вместо обычной смеси НАН.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Скажите пожалуйста почему ребенок начал очень много срыгивать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.