Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте доктор. Моей малышки месяц, находится на искусственном вскармливании, кормлю смесью Агуша в течении 3-х недель, были срыгивания, но не частые, чаще икала, а на 4-ой недели заметила срыгивания, хотя ношу её столбиком минут 15, а то и пол часа, бывает кладу на бочок и через некоторое время срыгивает достаточно много - даю ей 100 мл, как бы по её возрасту уже..... Очень боюсь, что она срыгнёт много и захлебнётся, потому что головой вертит на бочку и сама переворачивается на спину, да, и ещё когда ношу столбиком чувствую, что у неё что-то булькает и как только ложу, сразу срыгивает. Скажите, что делать? Почему ребёнок начал так много срыгивать? Ведь смесь подходила и раньше такого не было.
Добрый день. Это связано с увеличением объемов пищи и незрелостью пищеводного сфинктера. Перед кормлением выкладывайте на животик, после носите столбиком, следите чтоб ребенок не глотал воздух при кормлении.