Консультации / Гастроэнтерология

Помогите не знаем что делать

У моей хороше знокомой болела голова, взяла бутылочку с водой запить, а там оказалась разведенная белизна ( дети наболтали) у нее болит желудок, тошнит, вялость Подскажите, что попить и какая надо диета?
Все пострадавшие от такого вида отравления должны госпитализироваться для наблюдения, так как возможно развитие отека легких через несколько часов после периода мнимого благополучия. Следует вызвать скорую. До её приезда можно выпить молока и активированный уголь: 1 таблетка на 5-10 кг веса, можно сразу 8 таблеток.