Консультации / Гинекология

Можно ли на узи не заметить двойню

Здравствуйте, у меня срок 12-13 недель, делала УЗИ копчико-теменной размер плода 54 мм, частота сердечных сокращений 161 уд., толщина воротн. простр. 1,4 мм, длина нос. кости 1,9мм, желточный мешок 3мм. сказали все в норме.так получилось что через 1 день мне опять сделали узи, все размеры уже другие:копч.-темен. размер 62 мм, частота серд. сркр. 148, толщина ворот. простр. 1,0 мм, длина нос. кости 1,5 мм, желточный мешок не визуализируется, тоже сказали все хорошо. первое узи делали справой стороны матки, второе с левой. сказали, что один плод.Скажите могут ли они ошибаться и почему показатели такие разные. может у меня двойня?Спасибо.
Добрый день! двойня на таком сроке уже хорошо видна, так что ошибки в количестве плодов быть не должно. А вот разница размеров, вероятно, обусловлена погрешностью при измерении