Консультации / Терапия

Может ли блефаропластика быть связана с анемией

Здравствуйте. Когда я сдавала общий анализ крови, врач сказал что у меня анемия т.к. гемоглобин был 8.8. .На тот момент я чувствовала себя нормально, единственное мне казалось будто сердцебиение учащённое, но посчитав количество ударов в минуту оказалось нет, и будто в желудке что то бьётся, наподобие сердцебиения. Сделали УЗИ сказали все в норме. От анемии врач выписал таблетки, неделю я пропила после отправилась на операцию по блефаропластике (точнее по созданию двойного века, где лишь немного удалили кожу и жир). После 6 дней беспробудно сидела дома и самочувствие было в норме, но когда на 7 день поехала снимать швы заметила как непривычно мне стало нехорошо в автобусе (дорога 4 часа), нечто вроде тошноты или укачивания, но такое было впервые. И после заметила если опускаю голову, а потом поднимаю ощущения странные, головокружение немного есть и в принципе голова стала побаливать даже после пробуждения. При пешей прогулке на недалёкие расстояния чувствую себя нормально, больше и интенсивнее пока нельзя двигаться. Немного пугает такое самочувствие, может ли операция на веки как то ухудшить состояние анемии? Скажу еще, что после операции через часа 2 у меня из швов на одном веке пошла кровь, немного правда и думаю это из за того, что я много поднималась по лестнице и часто деражаал голову наклонной в низ.
Добрый день. Если не было выраженной кровопотери, то вряд ли блефаропластика как-то ухудшила показатели крови. Но выяснить это точно можно после сдачи общего анализа крови, а при изменениях - более углубленного исследования.
Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста выраженная кровопотеря это сколько примерно?