Консультации / Гинекология

Фолиевая кислота

Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня к вам вопрос: правда ли что прием фолиевой кислоты и зеленого чай несовместим? Мне сказали, что зеленый чай не даёт фолиевой кислоте усваиваться организмом, а я употребляла его и при планировании беременности и в первом триместре, что значит всё насмарку?
Добрый день! Любые лекарственные препараты, в то числе и фолиевую кислоту, стоит запивать обычной водой
Я знаю, что лекарства запивают водой, что и делала в данном случае. Я конкретно спрашиваю про зёленый чай, так в течении дня я употребляла его в количестве 5-6 чашек.