Консультации / Гастроэнтерология

ДЖВП по гипокинетическому типу

Здравствуйте!Моей дочери 7 лет,она начала жаловаться на боли в животе,прошли УЗД брюшной полости,обнаружен загиб желчного пузыря,он перевязками,и застой желчи,по словам врача это давно,хотя мы проходили до этого УЗД,писали все в порядке,назначена диета№5,первые 10дней после постановки диагноза диета№5а,14 дней пили "креон"10000 3 раза в день во время еды,сейчас допиваем месячный курс "галстена" по 5-7 капель 3 раза в день,и "холосас" по 1/4 ч.ложки за 30 мин. до еды 3 раза в день.Сейчас боли уменьшились,появляются очень редко,и только после приема пищи.Летом при прохождении мед.комисии в школу,ей поставили "избыточный вес" при росте 130см.вес34кг. Делаем утром гимнастику,чтоб увеличивался отток желчи.Каковы у нас шансы, что он выравняется,если нет какие последствия,и можно ли нам посещать урок физкультуры и спортивные секции.Заранее большое спасибо
Вес ребёнка в настоящее время существено выше возрастной нормы. Сделайте общий анализ крови с формулой, анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, триглицериды, холестерол общий, ЛПВП, ЛПНП, ЭКГ, копрограмму, УЗИ щитовидной и вилочковой железы. С анализами обратитесь к эндокринологу. После осмотра эндокринолог решит по поводу умеренных физических нагрузок. По поводу спортивных секций нужно решать в зависимости от результатов осмотра, анализов и вида секции.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ДЖВП по гипокинетическому типу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.