Консультации / Травматология и ортопедия

Остеохондроз???

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 33 года. Подскажите пож-ста по моей проблеме. Последнее время стала сильно побаливать спина временами. Боль в основном поясничная и довольно сильно отдает в крестец. Когда ложишься на ровный пол, боль в районе копчика, который упирается в пол.) Даже нажимать иногда больно. Работаю проектировщиком - сидячая работа, целый день в неподвижной позе на мягком кресле.) Болеть начинает в основном к вечеру, но иногда и в другое время, не могу предугадать. Может меня продувает постоянно. От нагрузок тоже болит, например после домашней работы - пылесос, мытье полов и др. В покое боль утихает. Что это?Других симптомов нет, почками не страдала никогда, моча норм как обычно. Еще у меня в комплекте в 2007 году болела аднекситом, далее ДЖВП по гипокинетическому типу и ВСД. Буду очень благодарна за подробные рекомендации.) Спасибо. Юлия
Здравствуйте. Лучший вариант приехать на консультацию (см. сайт grija.scolio.ru). Если заочно то 1.Рентгенография крестцово-копчикового отдела в 2х проекциях. 2. МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника. 3. консультация проктолога.