Консультации / Педиатрия

ДЖВП нарушение моторики по гипокинетическому типу

Здравствуйте, борис леонидович!Моему сыну 10 лет,с сентября у него частая рвота.По узи брюшной полости от 8.09.Заключение:признаки деформации желчного пузыря без застоя,признаки реактивного панкреатита.Сын прошёл лечение у гастроэнтеролога:диета,креон,хофитол.Это не помогло,дальше он пропил,галстену,фламин,мезим,фосфолюгель.Диету соблюдает до сих пор.Обратились в детскую больницу,где 10 дней он пробыл на дневном стационаре,где врач предположила что его может рвать из-за проблем с носом.Педиатор дала направление на рентген носовых пазух,заключение левосторонний гайморит.Были назначены уколы с антибиотиком.Но так как признаков гайморита не было,сыну сделали компьютерную томографию околоносовых пазух,где выявили небольшое количество неоднородного патологического содержимого.Антибиотиками не кололи,он пропил курс амосина.Далее рвота сохраняется,рвет 1-2 раза в день не зависимо от приёма пищи.Сделали узи брюшной полости повторно 12.10,На голодный желудок и после приёма пищи(банана),заключение:эхографические признаки аномалии желчного пузыря,нарушение моторики по гипокинетическому типу.Размеры желчного пузыря:натощак 53*27*32мм,объём 24.7Куб.См,через 15 мин после банана 53*22*31мм,объём 19.4Куб.См,через 40 мин 52*21*27мм,объём 16куб.См,сократился на 35%.Биохимию крови сделали,всё в пределах нормы.На данный момент по моей инициативе ребенок пьёт желчегонный сбор номер 3(фитогепатол) и принимает пустырник форте.В областной больнице гастроэнтеролог будет принимать только в конце месяца.Что ещё можно предпринять?Какие анализы нужно сдать,подскажите пожалуйста.Я хотела ещё ему сдать кровь на паразитов,если это нужно подскажите пожалуйста на каких лучше сдать?Если это возможно,порекомендуйте лечение,т.К.Рвота ещё сохраняется,но уже не каждый день.
Здравствуйте! Реактивное состояние - состояние вызванное каким то одноразовым фактором. В первую очередь разобраться с диетой и микрофлорой, во вторую - вылечить синусит и в 3 думать о препаратах любой направленности