Консультации / Фтизиатрия

Как принимать изониазид

Здравствуйте! Фтизиатр назначил фтизоактив для проффилактики ребёнку 5 месяцев (контакт с соседкой). Пропили 1.5 месяца, курс лечения 3 месяца больше фтизоактива в городе нет...)) Сказали переходить на "изониазид", ни чего не объяснили... Подскажите: Как пить? Чем запивать? Какие витамины? Правильно ли подоброна дозировка 50мг?
изониазид назначается 10мг на 1 кг.веса + вит.В6 10мг. 1/2 таб.