Консультации / Педиатрия

Сочетаются ли препараты

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Часто болеет, обследовались у аллерголога в сентябре. По сданным анализам поставили диагноз: аллергический риноаденосинусит, еще обнаружили цитомегаловирусную инфекцию. Прописали схему лечения: сначала вифероном (виферон по схеме лечения мы уже проставили, курс лечения был начат в сентябре), после виферона 3 недели перерыв и затем назначили таблетки ликопид -10 дней и изопринозин-14 дней. Ликопид и изопринозин пьем с 27.11.13 (6 дней), в субботу (30.11.13) у ребенка начался насморк, а на следующий день 01.12.13 стал покашливать. В нос начали капать смесь називин, диоксидин и дексаметазон, в горло гексорал прыскаем, а что лучше от кашля давать. Кашляет не часто, утром после сна, днем раза 3. Можно ли давать Флуифорт? И еще вопросик: можно ли ликопид и изопринозин давать при насморке и кашле и можно ли давать совместно ликопид и изопринозин с препаратами от кашля, насморка? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! На мой взгляд, поводов для расширения терапии нет. Впрочем, я могу ошибаться - ведь ребенка не вижу. Нельзя лечить ребенка заочно; потому ничего назначить или отменить вам я не могу, хотя ваши самоназначения мне очень не нравятся. Покажите ребенка своему доктору -так будет надежнее. Выздоравливайте!