Консультации / Гастроэнтерология

Сочетается ли Инфлексимаб у меня язвенный колит с прививкой от короновируса

Сочетается ли Инфлексимаб (у меня язвенный колит) с прививкой от короновируса». У меня НЯК несколько лет, недавно сделал 3 инфузию Инфлексимаба. Никаких побочных эффектов нет, чувствую себя лучше. Сочетается подобное лечение с прививкой от ковид-19? Записан на 25 февраля.
После иньекции должно пройти не менее 2 недель и отсутствовать обострение как и интеркурентные заболевания. Да и есть зависимость от самой вакцины. Вам так или иначе перед вакцинацией нужно показаться доктору