Консультации / Гинекология

Шейка матки 29 мм

Здравствуйте! Была на УЗИ в 20 недель и 3 дня(сейчас 23 недели), результаты: шейка матки 29 мм ( в 12 недель 5 дней была 34 мм), внутренний зев закрыт, низкое расположение плаценты 34 мм от внутреннего зева на задней стенке матки. Недавно болел живот, были запоры, потом сходила в туалет, но живот иногда побаливает. Сказала врачу, она направила в больницу. В больнице сказали (без осмотра) что нужно ставить кольцо или швы. Скажите пожалуйста действительно ли нужно это делать? Стул нормализовался. Болит спина немного и живот. И еще прочитала что швы накладывают при раскрытии, у меня его нет, а кольцо при шейке меньше 25 мм. Если ложиться в больницу то на сколько это? Какие процедуры мне будут делать? Нужно ли делать повторное УЗИ? (прошло больше двух недель) Нельзя ли просто постельный режим дома с лекарствами? Заранее спасибо! И еще у меня уже 23 недели, а мне до сих пор врач говорит пить дюфастон по 1 таблетке. Правильно ли это?
Добрый день! Вам стоит довериться своим врачам, без осмотра мне сложно обсуждать данную ситуацию.