Консультации / Гинекология

очаговые образования шейки матки

Добрый день. Мне 51 год. Помогите пожалуйста, результаты узи показали. Размеры тела матки длина 45 ширина 36 толщина 47. Матка не увеличена, по центру. Контур ровный. Эхоструктура неоднородная. В толще задней губы шейки матки определяется образование пониженной эхогенности с ровным контуром 23*15*23 мм. При ЦДК определяется сильный кровоток ИР = 046-052. скорость кровотока 10см/с. В шейке матки определяются жидкостные включения до 10 мм. Цервикальный канал щелевидно расширен 2,5 мм. При ЦДК эндоцервикса в области наружного зева активный кровоток со скор 20 см/с. Узи признаки: очагового образования шейки матки. кист эндоцервикса. Это получается 2 разных заболевания? Очаговое образование шейки матки - это рак?
Очаговое образование шейки матки может быть шейной миомой матки. Целесообразно проведение кольпоскопии, выскабливания цервикального канала, а при необходимости взятия биопсии шейки матки.