Консультации / Гинекология

Ампутация шейки матки

Подскажите,пожалуйста!Можно ли после операции Ампутация шейки матки по Шредеру забеременеть,выносить и родить ребенка?После родов в 2006 году мне сделали операцию на шейке,т.к. были очень сильные разрывы.Сейчас у меня проблемы с циклом.Сначала неделю идут мажущие выделения,потом неделю месячные.Первые 2 дня идут очень сильно,как кровотечение,потом 5 дней средняя интенсивность.До и после месячных очень сильно болит поясница.Приступы бывают такие,что чуть не теряю сознание от боли.На днях разболелся правый бок,целый день промучалась.Делала УЗИ показало что матка отклонена влево и левый яичник смещен за матку.Эндометрий утолщен до 17 мм и спаечный процесс в малом тазу.
Здравствуйте! После операции по удалению шейки матки забеременеть можно, но только после восстановления месячных. Вы не указали свой возраст и полное заключение УЗИ, в том числе степень эхогенности матки. Однако, по описанной Вами ситуации могу предположить, что Вам возможно потребуется делать выскабливание. Обязательно сходите на прием к гинекологу.