Консультации / Гинекология

очаговое образование шейки матки

Добрый день. Мне 51 год. Результаты узи показали. в толще задней губы шейки матки определяется образование пониженной эхогенности с ровным контуром 23*15*23 мм. При ЦДК опрделяется сильный кровоток ИР = 046-052. скорость кровотока 10см/с. в шейке матки определяются жидкостные включения до 10 мм. цервикальный канал щелевидно расширен 2,5 мм. при ЦДК эндоцервикса в области наружного зева активный кровоток со скор 20 см/с. Яичник увеличен ( 1 удален 30 лет назад) узи признаки: очагового образования шейки матки. кист эндоцервикса. Результат цитологии - воспалительный процесс. Результат анализа на онкомаркеры СА-125, показал 5,4 (норма было написано на заключении 0-20). По данному анализу можно определить только рак яичника или шейки матки тоже? Или вообще этот анализ ни о чем конкретном не говорит? Может ли при менопаузе быть воспаление яичника?Спасибо.
Здравствуйте. Воспаление может быть. Онкомаркер не всегда четко говорит о наличии процесса. Вам показано дообследование - биопсия образования.