Консультации / Гинекология

Киста шейки матки

Здравствуйте, доктор. Прокомментируйте, пожалуйста, результат узи: 10 день цикла, матка - положение антифлексио, 58 х 37 х 55 мм, контуры ровные, в полости эндометрий толщиной 5,7 мм; в структуре шейки матки 3 кисты эндоцервикса диаметром от 2 до 6 мм; яичники правый - 30 х 22 х 20 мм, левый - 30 х 20 х 20 мм. В заключении узи написано признаки спаечного п/ перитонита. Три месяца назад делала узи, показало кисту на левом яичнике и небольшое увеличение яичника, все остальное было в норме. сейчас кисты на яичнике нет. Мне 29 лет, есть ребенок 7 лет, вот уже 2 года с мужем не получается забеременеть. Подскажите, пожалуйста, нуждаются ли в лечении кисты шейки матки, являются ли они причиной спаечного перитонита (как написано в заключении узи)? Анализы на инфекции отрицательны. Но в последнее время часто беспокоит цистит..
Киста шейки матки не является причиной пельвиоперитонита, более того пельперитонит - показание для срочной госпитализации. Рекомендую повторить УЗИ.