Здравствуйте! Хорошо Вас понимаю. Сама проходила весь этот путь с внуком (
фимоз находится "в ведении" хирургов, а не педиатров). Одни специалисты говорят, что отодвигать крайнюю плоть при купании нужно обязательно, другие запрещают трогать и советуют только обмывать пенис, считая фимоз в этом возрасте физиологическим явлением ( потому не очень-то и отодвигается)... Я думаю, есть смысл показать малыша детскому
хирургу. Никакого "шарика" в норме не должно быть - но, может, я просто Вас не поняла. Специалист скажет точнее... Удачи!