Консультации / Педиатрия

Половые органы у мальчиков

Добрый день! Моему малышу сейчас 4 месяца,в 1 месяц мы ходили на медосмотр,и хирург сказал нам,что головка не выводится и надо кожицу немного натягивать,чтобы открывалась. Многие пишут,что нельзя лезть туда,что все само должно быть. Муж об этом тоже слышал впервые. Действительно ли надо что-то делать?
Добрый день, до 5 лет голова полового члена у мальчиков может не открываться. Если нет нарушений мочеиспускания, частых воспалений, ничего делать не надо, кроме разумной гигиены.