Консультации / Педиатрия

Молочница на половом члене у мальчика 5 лет

Добрый день, у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, сыну 5 лет болел - горло, кашель и т.д. Врач назначил антибиотик, пропили пару дней назад, сегодня жалуется на зуд и боль при мочеспускании, говорит что чешется, я знаю что бывает и от антибиотиков, что молочница бывает и у мужчин и у женщин, но вот у детей не слышала, купаемся каждый день, в плане гигиены там все чисто, как помочь ребенку?
Здравствуйте! Бывает, к сожалению, и у детей - и часто.... Надо бы показаться урологу ( или, за его неимением, детскому хирургу) - нельзя противогрибковые средства ( пмафуцин, кандидид, клотримазол) без осмотра специалиста назначать; пока же делать теплые ванночки с1-2% раствором пищевой соды ( грибки не любят содовый раствор), отваром цветов ромашки аптечной или слаборозовым раствором марганцовки. Выздоравливайте!