Консультации / Фтизиатрия

Направление ребенка к фтизиатру

Здравствуйте Любовь Андреевна. Ребенку в школе педиатр дал направление к фтизиатру. На направлении написана такая информация: проба Манту 2007- 12, 2008-10, 2010-6, 2011-8, 2012- ОШР- ?(что єто) 2013-9 БЦЖ: 15.06.04 0,05с 284 Есть ли какие то обоснованные риски ? Стоит ли уже расстраиваться... С ув.Александр
Судя по пробам я бы уже сказала, что в 2012г . был Вираж (впервые положительная проба). В последующем нарастание нет. Вероятно диагноз будет звучать как Туб.инфицирование. Можно поставить диаскинтест (ДСТ) для определения активности процесса. Надо сделать об.ан.крови, мочи, рентгенографию.