Консультации / Гинекология

Здравствуйте Мне поставили диагноз неразвивающаяся беременность 5-6 недель

Здравствуйте. Мне поставили диагноз неразвивающаяся беременность 5-6 недель.Провели чистку матки.Результат гистологии: отёк и дистрофия ворсин,выпадение орибриноида,диффузный серозно-гнойный базальный децидуит.Объясните, пожалуйста более доступным языком из-за чего погиб плод?
Здравствуйте. Нарушение созревания ворсин хориона, а причин много - инфекция или гормональные нарушения.