Консультации / Гинекология

Неразвивающаяся беременность

Здраствуйте!мне нужна ваша консультация,мне 36 лет беременность первая своя,до этого делали с первым мужем эко,малоподвижные сперматазоиды,было 3 попытки,первая неприжился эмбрион,вторая беременность наступила все 5 месяцев были выделения,на 20 недели малое кесарево сечение,сохранится не удалось,в 2012 году 3 попытка неприжился эмбрион,эта беременность от второго мужа очень долгожданная,на 4 недели по узи начались выделения темно коричневые и красноватый цвета,стали сохранятся,назначили дюфастон,прогинова,фолиев.кислоту,магний б 6 и дицинон,выделения прекратились темные,сейчас то бежевые то желтые светлые,18марта этого года делала узи плодное яйцо 5 мм,желтоватый мешочек 3'хотя на 4 недели его видно небыли,успокоилась немного продолжала сохранение,сегодня 25 марта делала очередное узи,у эмбриона ктр2,3 поставили что 5 недель 5 дней срок беременности,серебрение не прослушивается,диагноз неразвивающаяся беременность,я очень расстроена,подскажи те пожалуйста что нужно сделать,прерывание делать боюсь может он вставки растет,очень хочется сохранить эту беременность,и подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы что бы в дальнейшем избежать такой проблемы,если вставки не удастся эту беременность сохранить.
Здравствуйте. Повторите еще раз УЗИ через 5-7 дней, Также выполните ХГЧ 2-3 раза через каждые 48-72 часа. Если прироста ХГЧ не будет и по контрольному УЗИ сердцебиения нет, то будет говорить о неразвивающ. беременности. Для обследования на факторы невынашивания беременности обратитесь на очную консультацию, Центр иммунологии и репродукции специализируется на данной проблеме.