Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 34 года,у меня было 2 родов,но давно,дети уже взрослые 17 и 16 лет,замужем за другим мужчиной,очень хочется малыша, забеременела в августе 2013г. но в сентябре на сроке 6 недель на узи поставили неразвивающаяся беременность,после чистки назначено было сокращающее и антибиотики,по анализу крови была лёгкая анемия,назначен СОРБИФЕР,анализ по гистологии ": Децидуальная ткань с фиброидным некрозом стенок спиральных артериол, очаговой ломфоидной инфильтрации" мне конечно не понятен,на данный момент после приема гинеколога мне сказали что матка похожа на беременную,последние месячные были 9 января продолжительностью 7 дней,в феврале не пришли,тест 14 февраля показал ( + 2-3),делала цифровой, врач не назначил ни каких препаратов,только узи 28 февраля,очень страшно. Отчего могла произойти ЗБ,что значит этот анализ,можно что нибудь пропить до узи?
Здравствуйте! Анализ по гистологии говорит только о том, что плод погиб. Никакие специфические моменты не описаны, но при гистологии они не всегда видны. Неразвивающася беременность в ряде случаев происходит случайно, когда происходит сбой при развитии эмбриона и он погибает, или сперматозоид дефектный попался или яйцеклетка. Но в некоторых случаях у этого есть причины и со стороны матери: хроническое воспаление, антифосфолипидный синдром, проблемы со свертыванием крови. Поэтому имеет смысл сдать развернутую гемостазиограмму и анализ на антитела к фосфолипидам. Проверяться на хр. воспаление бессмысленно, так как во время беременности пролечить его не сможете. Если же анализы будут хорошими, но и 2 раз подряд будет неразвивающаяся беременность, но нужно материал кроме гистологии направить на цитогенетическое исследование, и при необходимости проконсультироваться у генетика. Без анализов никакие препараты принимать вам не советую, кроме фолиевой кислоты по 2 мг в сутки и йодомарина по 100 мг в сутки.