Консультации / Гинекология

Не развивающаяся беременность

Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста. Мне нужна ваша консультация: 23 мая мне сделали выскабливание, поставили неразвивающуюся беременность, брадикардия плода на сроке 9-10 недель акушерских. Это вторая неудачная беременность, три года назад был выкидыш самопроизвольный 3-4 недели, к сожалению, в обоих случаях не отправили на исследование (гистологию). Очень переживаем с мужем. Доктор сказал, что только через 6 месяцев можно планировать беременность и пройти обследование. Что касается обследования, то много неясностей: какие и когда, через месяц после выскабливания мне нужно пропить антибиотики и начать пить гормональную контрацепцию-это как-то может повлиять на результаты анализов? Такие анализы как пцр и впч сдать лучше сейчас? Их и мужу надо сдать? Какие анализы сдать мужу? К генетикам когда идти: ближе к планированию следующей или сейчас? Помогите пожалуйста, расскажите в какой последовательности и какие анализы сдавать? Заранее большое спасибо)
Добрый день! Анализы при планиро​вании 1. Для начала посетите терапевта, который определит общее состояние вашего здоровья. 2. Стоматолог. Многие инфекции могут нарушить ход беременности. Проникают они из кариеса. 3.ОАК – общий анализ крови. Кровь берут из пальца. Поможет продиагностировать ваше состояние здоровья. 4.ОАМ – общий анализ мочи. Собирают полную порцию утренней мочи. 5.Гинеколог. Обязательно сделайте кольпоскопию, процедура займет 20 минут, и позволит исключить патологии шейки матки. 6.Кровь на определение группы и резус-фактора. Сдается обоими супругами. Выясняется: при положительном резус-факторе – проблемы отсутствуют отрицательный резус – придется дополнительно сдать анализ крови на антитела. Если вы получите положительный результат анализа, то вам стоит знать, что беременность в данный момент невозможна и нужна корректировка состояния. Если же результат отрицательный, то беременеть можно, но анализ стоит повторять ежемесячно. 7. Анализ на TORCH комплекс. Этот анализ выявляет антитела к краснухе, герпесу, хламидии, цитогемовирус, токсоплазмоз. 8. Анализ на наличие инфекций: ПЦР – для обоих супругов, мазок обычный. Данный анализ помогает обнаружить (если они конечно же есть) скрытые инфекции. Например, такие, как микоплазмоз, цитогемавирус, хламидоз, герпес. 9. График базальной температуры – он даст возможность судить о работе яичников. Заняться измерением базальной температуры надо заняться не раньше, чем за 3 цикла до наступления беременности. 10. УЗИ органов малого таза. Данное исследование поможет исключить такие проблемы, как полип эндометрия, миома матки и прочее. 11. Если вы страдаете нерегулярным менструальным циклом, обильными или скудными месячными, болезненностью, есть проблемы с весом, или график УЗИ показал какие-либо отклонения, то вам надо сдать анализ крови на гормоны. 12.Так же необходимо определить антитела к фосфолипидам, волчьему антикоагулятину, антитела к хорионическому гонадотропину. Эти анализы помогут предотвратить проблему невынашивания беременности. 13.Коагулограмма и немостазиограмма – это анализ на свертываемость крови. Он очень важен. Вот такой перечень анализов стоит сдать. Конечно же список не малый, но это того стоит, ведь каждый родитель хочет здоровенького малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Не развивающаяся беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2014
О консультанте
Специализация