Консультации / Гинекология

Не развивающаяся беременность

Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста. Мне нужна ваша консультация: 23 мая мне сделали выскабливание, поставили неразвивающуюся беременность, брадикардия плода на сроке 9-10 недель акушерских. Это вторая неудачная беременность, три года назад был выкидыш самопроизвольный 3-4 недели, к сожалению, в обоих случаях не отправили на исследование (гистологию). Очень переживаем с мужем. Доктор сказал, что только через 6 месяцев можно планировать беременность и пройти обследование. Что касается обследования, то много неясностей: какие и когда, через месяц после выскабливания мне нужно пропить антибиотики и начать пить гормональную контрацепцию-это как-то может повлиять на результаты анализов? Такие анализы как пцр и впч сдать лучше сейчас? Их и мужу надо сдать? Какие анализы сдать мужу? К генетикам когда идти: ближе к планированию следующей или сейчас? Помогите пожалуйста, расскажите в какой последовательности и какие анализы сдавать? Заранее большое спасибо)
Добрый день! Анализы при планиро​вании 1. Для начала посетите терапевта, который определит общее состояние вашего здоровья. 2. Стоматолог. Многие инфекции могут нарушить ход беременности. Проникают они из кариеса. 3.ОАК – общий анализ крови. Кровь берут из пальца. Поможет продиагностировать ваше состояние здоровья. 4.ОАМ – общий анализ мочи. Собирают полную порцию утренней мочи. 5.Гинеколог. Обязательно сделайте кольпоскопию, процедура займет 20 минут, и позволит исключить патологии шейки матки. 6.Кровь на определение группы и резус-фактора. Сдается обоими супругами. Выясняется: при положительном резус-факторе – проблемы отсутствуют отрицательный резус – придется дополнительно сдать анализ крови на антитела. Если вы получите положительный результат анализа, то вам стоит знать, что беременность в данный момент невозможна и нужна корректировка состояния. Если же результат отрицательный, то беременеть можно, но анализ стоит повторять ежемесячно. 7. Анализ на TORCH комплекс. Этот анализ выявляет антитела к краснухе, герпесу, хламидии, цитогемовирус, токсоплазмоз. 8. Анализ на наличие инфекций: ПЦР – для обоих супругов, мазок обычный. Данный анализ помогает обнаружить (если они конечно же есть) скрытые инфекции. Например, такие, как микоплазмоз, цитогемавирус, хламидоз, герпес. 9. График базальной температуры – он даст возможность судить о работе яичников. Заняться измерением базальной температуры надо заняться не раньше, чем за 3 цикла до наступления беременности. 10. УЗИ органов малого таза. Данное исследование поможет исключить такие проблемы, как полип эндометрия, миома матки и прочее. 11. Если вы страдаете нерегулярным менструальным циклом, обильными или скудными месячными, болезненностью, есть проблемы с весом, или график УЗИ показал какие-либо отклонения, то вам надо сдать анализ крови на гормоны. 12.Так же необходимо определить антитела к фосфолипидам, волчьему антикоагулятину, антитела к хорионическому гонадотропину. Эти анализы помогут предотвратить проблему невынашивания беременности. 13.Коагулограмма и немостазиограмма – это анализ на свертываемость крови. Он очень важен. Вот такой перечень анализов стоит сдать. Конечно же список не малый, но это того стоит, ведь каждый родитель хочет здоровенького малыша!