Консультации / Гинекология

Отсутствующий полип

добрый день! беременность 25 недель. на сроке 20 недель на УЗИ показо полип во вн.зеве. наложили шов на шейку матки. ИЦН нет. шейка 42 мм вн. зев сомкнут. но у врача были подозрения по поводу этого полипа и повторное УЗИ уже позже ушивания показало что никакого полипа нет. нельзя ли снять шов или так и придется ходить с ним до родов? не влияет ли ушивание на ребенка и не осложнит ли процесс родов?
Здравствуйте, Ирина! Не волнуйтесь, шов на шейке не навредит Вашему малышу и не осложнит процесс родовой деятельности. Обычно шов снимают в сроке 37 недель (доношенная беременность), вопрос о снятии шва в Вашем конкретном случае должен решать лечащий врач. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.