Консультации / Гинекология

Удалять ли полип

Здравствуйте, у меня полип в матке. Врач говорит, что необходимо удалять. Мне 30 и я еще не рожала. Подскажите, пожалуйста, насколько эта операция необходима? Безопасна ли она? Какие могут быть последствия? Спасибо
Здравствуйте, Екатерина! Ваш врач прав, полип удалить стоит. Данная операция является элементарной и, как правило, не имеет осложнений. Возникают осложнения в очень редких случаях. Поэтому при отсутствии других заболеваний, прогноз у Вас благоприятный и Вы сможете родить ребенка.