Консультации / Онкология

Плоскоклеточная папиллома пищевода и полип

Здравствуйте, у меня (27 лет, женщина) нашли папиллому и полип пищевода (в частности из-за папилломы). Направили к онкологам... Скажите насколько данные заболевания относятся к онкологам и вообще это так действительно серьезно? Это уже онкология?
Здравствуйте. Это доброкачественные опухоли. Если гистологический анализ подтверждает отсутствие злокачественных клеток и эти опухоли удалены полностью - можно не беспокоится и просто профилактически проводить эзофагоскопию.