Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Здравствуйте Ирина Викторовна ! Нам педиатр назначила витамин Д уже в 2 месяца (забыла, думала что уже принимаем), родилась дочка 01.10.13. Теперь переживаю, может развиться рахит, т.к поздно начали принимать? Находимся на ИВ.
Здравствуйте! Не думаю, что это возможно. Витамин Д входит в состав всех адаптированных смесей. Суточная доза обычно содержится в 1 л смеси ( точнее надо смотреть на упаковке). Так что какое-то количество витамина Д малыш получал (пусть и поменьше, чем требовалось - надо 400-5000 МЕ в день). Так что рахита уже не будет. Не болейте!