Консультации / Гинекология

Отнимание ноги

Здравствуйте, Жанна Сергеевна. Я беременна вторым ребенком, мне 29 лет. В первую беременность (21 год) я носилась как гончая, сейчас если я полежу долго на диване или посижу в кресле, при вставании у меня отнимается левая нога, а именно бедро, иногда болит лобковая кость. Скажите пожалуйста, что может это быть, по какой причине?
Здравствуйте! Все зависит от срока беременности, если у Вас 3 триместр беременности, то беспокоящие симптомы могут быть связаны с расхождением тазовых костей перед родами, а если срок совсем небольшой, то возможно защемление нервов или остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника. В любом случае нужна консультация невропатолога. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.