Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в позвоночнике

Добрый день! Мне 22 года,пол муж. Лет с 19 начал чувствовать,что что-то невпорядке с моим позвоночником. Болей не чувствовал,но когда приходил в спортзал и выполнял упражнения на пресс,чувствовал щелчки в позвоночнике в области позвонков 8г-12г. На предположение о том,что сорвал спину во время тренировок отвечу сразу нет,потому что предпосылок не было,тяжелыми весами не занимался,да и боли при этом моментальные и чувствуешь это.Болей у меня не было.просто после тренировки чувствовал.что в этой области некая усталость,чуть-чуть тянет.Все эти годы меня ничего не беспокоило,но последние месяца 2 по утрам чувствую боли в этой области.Боли не резкие,кратковременные,похожие на тянущие. Если лежать на животе и облокотиться на руки(поза чтения книги лежа на животе) то через 15 минут чувствую усталость в этой области и небольшую тянущую боль.Если долго стою прямо или хожу даже по улице в прямом положении,то когда начинаю нагибаться чувствую тянущую боль в этой области.Когда просыпаюсь утром,иду в ванную,нагибаюсь чтобы умыться,тоже чувствую небольшую тянущую боль. Это даже болью в принципе не назвать,просто дискомфорт.Такое ощущение,что позвонки перетираются или что то вроде этого.На межпозвоночную грыжу не похоже,симптомов отнимания ног или чего либо нет.В 19 лет делал снимок позвоночника,никаких изменений не обнаружено,все в отличном состоянии. Подскажите что мне нужно сделать,какие предположительные диагнозы и вообще что это такое?)))Мне 22 года,я переживаю что может быть что-то плохое. Рост 192,вес 95,всю жизнь занимаюсь баскетболом,в хорошей форме,но позвоночник не радует(
Здравствуйте. Диагнозы могут быть разные т.к. боль в спине не нецифический симптом. Баскетбол "опасный" для позвоночника вид спорта. Пройдите обследование, начните с очной консультации ортопеда возможно потребуется выполнить МРТ/КТ позвоночника.