Консультации / Терапия

Соли везде

Здравствуйте, доктор. Мои проблемы начались около 5 лет назад: в этот момент я бросил курить и мой вес начал увеличиваться до нормы(при росте 180 вырос с 65 до 70-75). Работая тогда в магазине, куда мало кто заходил, целыми днями сидя на стуле, я заработал небольшое смещение позвонков(1мм) в районе поясницы. И уже при этом небольшом смещении, я чувствовал боли и отнимания ногии. Начал заниматься профилактическими упражнениями(до сих пор делаю). Но позже, заметил, что кости(особенно в районе шеи и поясницы) сильно начали хрустеть. И появились соли, при чем везде: в шее, под лопатками, в пояснице, в тазобедренном суставе - везде слишны постоянные щелчки при вращении, движении. Обращался к 2 разным невропатологам. Делали электрофарез с карипозимом, был у 2 разных массажистов, квалификация которых для меня сомнительна. Иногда появляются специфичные головные боли, не сильные. Появился шум в ушах. Измерял внутречерепное давление - практически в пределах нормы. Но все чаще замечаю, что состояние только ухудшается: все больше хрустов, все чаще хрустит спина. Да и хотелось бы добавить, что одновременно с этими же проблемами, у меня начали появляться по всему телу жировики. Не уверен, что информация относится к этому вопросу, но есть вероятность(я так считаю), что это вместе сигнализирует про сбой обмена веществ. Теперь вопросы: 1. Какой специалист помогает решить такие проблемы? 2. Что обычно нужно делать при таких проблемах(комплекс упражнений, мануалльная терапия, медикоментозное лечение)? 3. Если все же есть вероятность, что это проблема обмена веществ, то какие анализы помогут определить ее? 4. Реально ли избавиться от этой проблемы и от солей полностью? Вот. Хочется верить, что через 10-20 лет это все не сведет меня в гроб или еще хуже к "полужизни". Заранее благодарю за ответ. Паша.
1. Вертебролог 2. все вместе, но в каком порядке, количестве и что именно, Ва м может сказать толбко вертебролог 3. Вряд ли 4. Да