Консультации / Гинекология

Рентген во время беременности

Здравствуйте! у меня такая ситуация: я беременна, последние месячные начались 5 ноября... 10 декабря я упала на улице-гололед- сломала левую руку в двух местах. Сделали рентген-4 снимка, аппарат сравнительно новый- лет 5-7, я одевала спец халат- экран...Навредила ли я своему ребенку... Может лучше прервать? Очень волнуюсь
Здравствуйте! В общем меры защиты от излучения были приняты и нагрузка на плод была минимальной. Не стоит горячиться, только обязательно делайте 1 скрининг (11-13недель УЗИ+ PRISCA). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.