Консультации / Гинекология

Тонус

Добрый день! У меня такой вопрос: беременность 24 недели, каждый день, начиная с 22 недели, матка приходит в тонус, раньше такого не было. Может 1-2 раза, а может и 7-8. Была на УЗИ в 23 недели, тонуса врач не увидел, ходила к другому гинекологу, смотрел на кресле, сказал шейка закрыта, находится кзади, все нормально. И добавила еще, что на движения малыша такое в норме может быть. Матка это мышечный орган и она не может быть как тряпка. Я все это понимаю, но мне от этого не легче. Для себя решила, что если так будет продолжаться, буду вызывать скорую помощь. Что мне делать и может ли быть это нормой?
Добрый день! Дистанционно ответить на Ваш вопрос и оценить причину Ваших ощущения и наличие тонуса я, к сожалению, не могу.