Консультации / Неврология

Повышенный тонус мышц

У дочери в 9 лет поставили повышенный тонус мышц в ногах, очень большие икры, сейчас ей 13 лет и стали по утрам болеть ноги именно в икрах, что делать и лечится ли это вообще как нибудь или опять только массаж 2 раза в год?
очень похоже на миотонический синдром , когда нарушается расслабление мышц после активного движения. Сходите на прием к неврологу . Сделайте ЭМГ\электромиограмму\ , определите уровень КФК в крови.