Консультации / Гинекология

Тонус матки

Здравствуйте, Николай Анатольевич! Меня зовут Людмила, 36 лет. Беременность 16 недель, предыдущая закончилась кесарево сечением. В настоящий момент беспокоят ноющие боли внизу живота. УЗИ показало повышенный тонус по задней стенки. Так как, на прием к врачу я попала только спустя месяц, за это время пропила курс дюфастона и магний В6+ комплексные витамины для беременных. Пока пила дюфастон чувствовала себя хорошо и комфортно. На приеме у врача по данным УЗИ предложили госпитализацию (капельницы с магнезией), я отказалась(после дюфастона чувствоала себя хорошо)и как аналог предложили пропить курс магний В6 и экстракт валерианы (анализ на гормоны у нас не делают). Николай Анатольевич подскажите пожалуйста, чем можно снимать тонус матки и не навредить малышу на данном сроке беременности. Спасибо!
Здравствуйте. Необходимо продолжать принимать дюфастон (его необходимо принимать до 20 недели). Капельницы тоже хорошо. Если врач рекомендует, то лучше лечь в стационар.