Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок начал писать в штаны

Добрый день!Моему ребенку 7 лет было все нормально .Но сейчас начал писать в штаны.Что это такое и к какому специалисту мне обратиться. Спасибо
Добрый день! Прежде всего мы идем к педиатру и урологу/нефрологу, чтобы исключить медицинский компонент (цистит, например). Если со стороны организма всё нормально, то задумываемся о психологической причине. Возможно, есть тревога/страхи/напряжение в какой-то части его жизни (что-то могло измениться или произойти): школа или семья. Тогда лучше очно обращаться к психологу для получения помощи. В любом случае за это ругать нельзя. Удачи! Светлана.