Консультации / Педиатрия

Ребёнок какает и писает в штаны

Здравствуйте, мальчику 2.5 Года. Ходит в садик. Примерно до 2.3 Месяца просился какать на горшок, но писал в штаны. А потом резко начал и писать и какать в штаны, горшка не боится, бежит когда говоришь ему, что бы пописал. Перестал проститься какать... Никаких потрясений или стрессовых ситуаций не было... Скажите, что могло повлиять на такой поворот событий, и что делать?
Здравствуйте! в садик давно ходит? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
C 1.5 Года.
Здравствуйте! Вы уверены, что в саду никаких стрессов не было? иногда мы дома обеспечиваем ребенку покой, а в саду у него случаются стрессы и от этого возникают проблемы. Если в этом плане все в порядке, то нужно обследовать желудочно-кишечный тракт у грамотного гастроэнтеролога. Так же в таком обследовании подключается и невролог, потому как причина энкопреза кроется в нарушении иннервации и с кишечником. Нужно искать, в чем дело у Вашего малыша. Судя по всему, он просто не чувствует, что ему пора какать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся