Консультации / Педиатрия

Пошол в сад и начал какать в штаны

Здравствуйте. Помогите нам, пошли в сад нам 2,7, зодили 2 недели до обеда по началу с истериками потом норм не плакал, столило оставить на три дня на сон он там плакал, спал час максимум, просыпался плакал и всех будил , как сказала воспитатель, и вот начал дома какать в штаны, сначала сгимал штаны и какал на пол, но рядом с горшком, потом в штаны начал, и писает теперь не всегда в горшок, что случилось , у нас была проблема какать в горшре и вот полностьб приученный ребенок начал какать в штаны один мальчик с нашей группы пи ает в штаны теперь постоянно и может еще и не один. Помогите, может рано его оставлять на сон?? До обеда не плакал все отлично было, да и вот уже и на сон оставляла плакал при разлуке только со мной потом нет)) дома может у нуть под вечер или вообще днем не спит, а в саду наверное заставляют, .
Здравствуйте! это нередкое явление. детский сад является немалым стрессом для детей, и они могут реагировать на стресс по-разному. в том числе и так,к ак Ваш малыш. Я бы Вам рекомендовала проконсультироваться на эту тему с детским психологом и неврологом. Ну и, конечно, сделать адаптацию к саду более плавной. Не плачет, если просто до сна--водите до сна, все медленно, потихоньку делайте, детям так проще. Ну и помните о том, что за кал в штанишки нельзя ругать, стыдить,критиковать--это лишь больше усилит проблему, так как она напрямую связана со стрессом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся