Консультации / Гастроэнтерология

Грибок кандида

здравствуйте,сыну 2года 5мес, мес назад сдали бакпосев из зева, определили обильный рост грибка кандида,назначили биолактовит и фунгостатин 10 дней, еще сказали подержать диету, подскажите какую диету нужно соблюдать и сколько времени, насколько ето серьезно
Следует исключить наличие заболеваний, в том числе сахарного диабета, и учесть принятые раньше препараты (антибиотики). Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. Диету определяет наличие или отсутствие заболеваний.