Консультации / Андрология

Грибок кандида

Здравствуйте! У моей девушки обнаружили в ротовой полости грибок рода кандида. Врач назначил ей лечение нистатином. До того как обнаружили грибок у нас был оральный половой контакт. Хотелось бы узнать гриб теперь мне передастся? Мне тоже проводить лечение?
Здравствуйте. Если иммунная система справится, то заражения не произойдет, при отсутствии симптомов в превентивном лечении нет необходимости.