Консультации / Гинекология

Что делать

Добрый день)) Моя последняя меструация началась 8 ноября, 16 декабря сделала тест-беременность есть, к гинекологу запись только 26 декабря, но вот 21 декабря к вечеру у меня появились бледно коричневые выделения, на след утро их нет, что это может быть? Поясница не болит, живот сильно тоже, только бывают переодические тянущие боли внизу живота как при месячных и в целом ни токсикоза ничего нет, чувствую себя отлично. В сентябре 2011г родила дочь, а в сентябре 2012г был аборт, сейчас очень переживаю по поводу этой беременности, могут ли эти выделения быть из-за аборта прошлогоднего? На учет ставить меня не хотят, только на 8 неделе (это мне сказали в нашем диагостич центре). И когда следует паниковать по поводу этих выделений? Так ли это страшно?
Здравствуйте! Выделения подобного рода могут свидетельствовать о угрозе прерывания беременности. Для точной диагностики Вашего состояния необходима консультация и гинекологический осмотр. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.