Консультации / Гастроэнтерология

Желудок

Здравствуйте. Моё Заключение ФГДС : Распространенный поверхностный гастрит с умеренными проявлениями, с эрозиями с элементами гиперплазии в антральном отделе. Дуодено-гастральный рефлюкс. Результаты биопсии;1.Пакровно-милочный эпителий с признаками пролиферации(гиперплазии).Единичные лейкоциты. H.Pylory не обнаружен. 2.Протокол гистол.исследования операционного и биопсийного материала:Заключение:Мелкий фрагмент ткани серого цвета.Гистологически:слизистая антрума,без грубых изменений,с признаками поверхностного слабовыраженного хронического малоактивного гастрита. Н.р. местами + . Подскажите нужно ли это лечить антибиотиками?
Схема лечения должна включать ИПП, антибиотики и энтерол.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Желудок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.